Katya

Как снять обременение с квартиры, которая заложена в залог кредита в Сбербанке?

В 2008г. взяла иппотечный кредит под строительство жилого дома в Сбербанке в сумме 1300 т. р. Сбербанк кроме поручителей взял в залог квартиру мамы. Сейчас хотим продать квартиру мамы, но мешает обременение. Сбербанк не хочет вывести из залога (обременения) квартиру, хотя у меня хорошая кредитная история, а остаток кредита уменьшился (осталось 700 т. р.) . Предлагала других поручителей или залог другого имущества, но Сбербанк отказывается, говорит, что только можно снять обременения если погашу 700 т. р. (остаток кредита) . Как быть?

Женя

надо было раньше думать. если банк против, то ничего не сделаете. возьмите потребительский и загасите

Ольга М

В данном случае никак, только вернув кредит. Закон полностью на их стороне

Ев
Евгений

В данном случае, Вы никак не сможете ничего сделать законными путями, но можно поступить по иному, сначала берёте деньги от продажи квартиры Вашей мамы, даёте письменное согласие на продажу квартиры и на получение денег от покупателей и платите кредит, а затем, Вы на эти деньги гастите кредит))

Иван Гашевский

только взять http://langust.ru/money.shtml и погасить кредит в СБ РФ

Николай Кротков

Сбер в своём праве. Тут ничего не сделаешь.