Людмила Пронина

Декларация по рознице алкоголя .Сайт не работает а куда по почте отправляем? ПЛИЗ!

Сайт не работает а куда по почте отправляем ПЛИЗ!

Дмитрий Бондарев

Сдать отчет можно только в электронном виде, через сайт федеральных алкоголиков с ЭЦП. А уже копию сданного нужно отвезти (отправить) местным алкоголикам. Хотя наши сказали что им бумажные носители не надо привозить, у них и без этого куча ненужной мукулатуры.
Сегодня сайт до обеда работал, тупил, пыхтел и зависал, но работал. Просто судя по нумерации принятых отчетов, за час декларации сдают около двух тысяч человек, поэтому зайти на сайт очень сложно.

Азизбек Халилов

Сначала надо сдать в региональное отделение:
Фсрар - электронные услуги для организаций - внизу зелененькая ссылочка http://service1.fsrar.ru/region - выбираете свой регион, регистрируетесь, если еще не зарегистрированы, входите в личный кабинет, вкладка "декларирование", туда подаем декларации. Региональные сайты гораздо меньше загружены, должны работать. Если декларации появились в журнале деклараций, плюем на то, что еще идет обработка и нет цифровой подписи региона (за 1-2 квартал это не будет ошибкой) , нажимаем "подать в росалкогольрегулирование" - и дело в шляпе.