Марина Ракова

Как можно забыть человека, которого любила давно? Как перестать думать о нем? Уже прошло с момента расставания 13 лет

Дело было так. Был у меня в 17 лет мальчик, чуть старше, он был в нашем городе временно, учился в универе. Когда мы познакомились-он заканчивал последний курс, провстречались мы полгода, я показывала ему город, гуляли, домой ко мне приходил иногда на выходные с ночевкой. Я влюблена была в него жутко просто, после него так сильно больше никого не любила. . Привязалась к нему оень. А потом он уехал к себе в город, за 2000 км от меня. Поначалу собирался приехать в гости, потом у него появилась жена и он перестал писать даже письма и звонить.. . Тогда это все забылось, у меня появился мол. человек, потом я вышла замуж, родила детей. . А о нем все равно думаю периодически, редко, но как вспомню- аж в животе все сжимается, как хочется с ним встретиться, вернуть былые отношения.. . Я понимаю, что это невозможно и абсолютно неуместно. . Но не могу успокоиться. Вчера увидела в соц. сети, что он фотки добавил новые, посмотрела, забыла, а во сне снилось, что он приехал, и мы тайно от мужа встречались в гостинице, на улице, прятались.... Потом сон, что я на работе прошу командировку в его город и мне ее дают, я ему звоню, он рад и ждет приезда. . Проснулась расстроенная, сон не оказался явью..) ) Вот как заставить себя пусть не забыть, но хотя бы не переживать, когда вспоминаю.. . Может быть такое, что я до сих пор люблю его? Такая дурь блин в голове в моем то возрасте!! ! Стыдно аж...

Гу
Гуис

Всему виной ваши мысли о нем. Но ведь он ни такой уж и хороший на самом деле, он же просто и цинично бросил вас, а вы продолжаете о нем думать как о божестве. Заставьте себя думать о плохих его качествах, в любом человеке есть плохое. Пройдет время и вы удивитесь тому, что в нем ни чего хорошего и нет. И наоборот больше думайте о хороших качествах вашего мужа, если муж вас чем то обидел, в ответ подумайте, "а что бы хорошего вы могли сделать для него". И вы перейдете на другой уровни жизни и если представиться начать жизнь сначала, то не захочется ни чего менять.
Я конечно понимаю многие люди любят пострадать, что же в этом хорошего ((((, вы сами своими мыслями создаете себе проблем.

Ольга Малышева

Забыть человека, с которым связано столько юношеских переживаний, невозможно) И не нужно) Это прекрасная часть вашей жизни)

Ол
Оленька

Никак не забудешь, это чувство будет периодически всплывать. По хорошему: ) встретиться бы с ним и по*****аться))) ) может, тогда все пройдет.

Мадина Раммо

Думаю, это не любовь. Это память о любви. Но я вас понимаю, потому что ваша история напомнила мне мою. Прошло уж 40 лет - а я все помню то раскаленное лето, горы Кавказа, где мы были вместе, чувства наши смятенные, горе расставания.... Не ищите встречи - боюсь испытаете боль разочарования.. . Через столько лет - он уже другой человек.. . совсем другой....

Ириска Сладенькая

Лучше храните приятные воспоминания о нём.
У меня было нечто подобное.. . правда мы поссорились и я первая вышла замуж. Но очень часто о нём вспоминала. особенно когда что-то с мужем не ладилось, думала, что с тем было бы лучше, потому что он самый лучший, умный, красивый и весь такой-растакой.

Спустя много лет мы снова встретились, пообщались, узнала много нового и о нём теперешнем и о нём бывшем. Много нового и, главное, неприятного. Оказалось что я его сама придумала и наделила самыми лучшими чертами, которыми на самом деле он не обладал.
Теперь сожалею об этой встрече, которая разрушила мои самые светлые воспоминания о юношеской любви. Лучше пусть у вас в животе всё сжимается от приятных воспоминаний, чем Вы узнаете. что он человек плохой и недостойный Вашей любви (помните, он ведь Вас бросил когда-то. или не любил, или побоялся трудностей)

Sofia Kulnichenko

Успокоится мыслью
Он счастлив, о вас не вспоминает, при встречи не узнает

Анастасия Шамрай

Успокойся. Раз он женился, значит он вас не любил. Если есть такое желание, пообщайтесь в сети как друзья. А семью разрушать не стоит.

Валентин Бутаков

Блинннн такая же фигня 12 лет )))) Хоть и говорю себе что это любовь воспинаний, а человек уже совсем другой и бла-бла-бла, ничего не помогает)) ) Ну и пусть будет эта сказака в голове, главное чтобы рядом была реальность, любящий муж, семья, дети)))))

Александр Чудиновских

Вот представьте. что ваш муж не может тоже 13 лет кого то забыть, но набрался сил и смелости бросить вас и соединиться со своей любовью. Сразу как то забудется первая любовь и вы поймете, что любили мужа.

Шероз Эргашов

Как я Вас понимаю.... Время ничего не лечит, особенно когда так люди бросают. Будете помнить всю жизнь, и это чувство досады, боли, сны эти вряд ли пройдут. Ваше состояние - тому подтверждение. Семья у него, и это святое, разрушать ее Вы не имеете права. Не знаю, что и посоветовать. Он может неправильно Вас понять, если напишите ему в сети. А может он и Вас вспоминает еще. Хотя судя по тому, как он себя повел - что от таких людей можно ждать. . Не писал, не звонил, а просто женился. Это называется односторонняя любовь. Держателем которой были Вы. Только ему она стала не нужна. Он просто выбрал отношения в своем городе, избавив себя таким образом от заботы расстояния. Подумайте, прежде чем искать контакты. Если бы Вы человеку были нужны - думаю, сам бы триста раз набрал номер. Или написал. Хотя, Вам решать, конечно, как поступить.