Андрей Савенков

виновник дтп небыл вписан в сраховку и управлял несвоим автомобилем кто должен выплачивать ущерб?

Эдуард Петров

Если виновник ДТП не вписан в страховку ОСАГО, но страховка действующая есть, то ущерб потерпевшему возмещает СК виновника. А потом уже потребует возмещения своих затрат непосредственно с виновника по регрессу.

Маргарита Молотковец

в суд на собственника авто

Лёля

Собственник авто "попал"(если авто не в угоне), делай экспертизу и рисуй исковое заявление в суд

El
Elcsandr

Если вопрос касается ОСАГО, то выплачивает страховая виновника. Потом они сами (страховая) будут через суд взыскивать с виновника.

Удачи на дорогах!