Олячк@ Рыжов@

помогите кто знает, возмещается ли ущерб по КАСКО если управлял автомобилем собственник, не вписанный в страховку?

и желательно еще ссылки на правила страхования каско. . заранее спс)))

Св
Светлана

Несмотря на то, что правила страхования по КАСКО в разных СК разные, но однозначно - если страховка ограниченная по допуску к управлению, то при ДТП если за рулем был водитель, не вписанный в страховку, СК откажет в выплате. К примеру.
в РЕСО - "не являются страховыми случаями события, произошедшие при управлении застрахованным ТС лицом.. . не допущенным к управлению застрахованным ТС по договору страхования"
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо. Правда, по КАСКО и тут возможны ограничения - в частности, по возрасту водителя.
Т. е. надо смотреть условия своего страхового договора. Там есть всё.

Александр Pan! Кочетков

наврядли-собственник может быть и совсем без прав и с малым стажем-при оформлении это всё учитывается...

Александр Павлов

странно как то. собственник не вписанный в страховку каско. нонсенс. авто страхует только собственник. и он же вписывает кому он доверяет управление .

Татьяна Могилевцева

Железный повод СК отказать в выплате. Мы же не в Европе, увы...

Дмитрий Сысоев

Каско и осаго вообще отдельные страховки. друг от друга не зависят. Главное чтобы за рулем был владелец каски