Катерина Базанова

что такое жаргонизмы

Надежда Свинарёва

Жаргонизмы -это слова, которые употребляют люди, объединенные общими интересами ( Примеры: студенческий, молодежный, тюремный, профессиональный)

Ольга Рябова

вам на русском скажут 🙂 это такие слова паразиты сленг одним словом например ( деньги- капуста тачка - машина ) приводится примеры в учебнике русского 5 класса

Кирилл Крылов

жаргони́змы
(франц. jargon), разряд «пассивной» лексики, к которому относятся слова, используемые обособленной группой людей, объединённых по социальному признаку. Объединяющим признаком может служить возрастная категория, профессия, общественный класс. Слова этого разряда, обычно немногочисленные, составляют особый «язык» социальной группы, по использованию которого её члены опознают равных себе (напр. , такую роль исполняет молодёжный сленг) . Иногда эти слова могут сосуществовать в специфическом «языке» группы наряду с терминами (так, определённое соотношение жаргонизмов и терминов характерно для профессионализмов) или составлять «тайный язык» , используемый для общения в условиях конспирации (таковы арготизмы, разновидностью которых является «феня» – язык воровского сообщества и деклассированных элементов) . В литературе жаргонизмы ограниченно применяются при изображении речи представителей подобных социальных групп.

Виталий Гинейко

Слово или выражение, принадлежащее определенному жаргону

Наталья Белоногова

жаргонизмы — слова и выражения жаргонной речи, используемые за пределами жаргона в целях усиления художественной изобразительности. Рубрика: язык. Изобразительно выразительные средства Целое: жаргон Пример: предки родители (молодежный жаргон) замочить убить… …

Ел
Елена

грррррррррряяяя еду в магази GUGGI В САНК-ПЕТЕРБУРГЕ ОНА ЖРЕТ МОЙ

Эд
Эдуард

спасибо

Елена Фоминых

одааааааааааааааааааааааааа дека

В*
Виктория ***

жаргони́змы
(франц. jargon), разряд «пассивной» лексики, к которому относятся слова, используемые обособленной группой людей, объединённых по социальному признаку. Объединяющим признаком может служить возрастная категория, профессия, общественный класс. Слова этого разряда, обычно немногочисленные, составляют особый «язык» социальной группы, по использованию которого её члены опознают равных себе (напр. , такую роль исполняет молодёжный сленг) . Иногда эти слова могут сосуществовать в специфическом «языке» группы наряду с терминами (так, определённое соотношение жаргонизмов и терминов характерно для профессионализмов) или составлять «тайный язык» , используемый для общения в условиях конспирации (таковы арготизмы, разновидностью которых является «феня» – язык воровского сообщества и деклассированных элементов) . В литературе жаргонизмы ограниченно применяются при изображении речи представителей подобных социальных групп.

Юрий Черепанов

Жарго́н — социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств, но не обладает собственной фонетической и грамматической системой