Владимир Новосельцев

Помогите по русскому!!! можно ли образовать краткую форму слов гусиный и звериный

Оксана Радько

Краткие формы образуются только от качественных прилагательных.

Артур Саркисов

А сами-то как думаете?

Зверин ли лик капитализма?
Гусин ли пух в этой подушке?

> Фразы, предложенные первым ответившим, мне кажутся крайне натянутыми.

НЕУЖЕЛИ??!

Alex Korn

"Солнце ему тьмою путь заступаше; нощь, стонущи ему грозою, птичь убуди; свист зверин вста, збися Див, кличет врху древа: " (Слово о Полку Игореве) .
В современном русском языке эта краткая форма не применяется. "Гусин" - едва ли найдёте и в древних письменных источниках.
Фразы, предложенные первым ответившим, мне кажутся крайне натянутыми.