Инесса Редькина

Плохо ли принимать другую веру?? И почему) И почему)

Анна Джандан

ничего плохого. Это личное дело каждого

Светлана Целяпина

Я приняла другую веру и меня не интересовало мнение кого-либо, кроме меня самой.
И меня не интересовала показуха, чтобы кто-то знал что я перехожу в другую веру.
Потому что вера - это личное дело каждого.
А если при переходе в другую веру волнуют чьи-то мнения, кроме мнения Бога, то тогда это не переход в другую веру, а показуха, предпринимаемая для того, чтобы затронуть чувства других людей, обратить на себя их внимание, не более.
Вот если вас интересует моё мнение, то предательство - это жить с той верой в которую не веришь, предательство самого себя.

Алексей Коннов

Очень часто люди не сами принимают веру, а им ее навязывает семья, общество .В этом несомненно есть и плюсы. Нужно уважать веру предков. ..Но есть и минусы так как человек сам еще не осознает во что ему верить.
Если в более старшем возрасте человек осознано, всем сердцем и Душой выбирает веру, то в этом ничего нет страшного... Но если только его выбор искренен, а это не дань моде или еще чему то подобному.... Для Бога не важно какой мы веры, он один, это мы придумываем как в него верить. Но люди могут осуждать такой поступок. Женщины бывают меняют веру выходя замуж, они принимают веру мужа.. Но часто так в Душе и остаются верующими в ту веру которая была у них с рождения. Та вера которую мы верим с рождения мы знаем хорошо, знаем её обычаи, они входят в нашу привычку. ..Но если Ваша Душа требует другой веры, то меняйте... Обычаи усвоятся. Лишь бы ваши близкие вас не осуждали и принимали Ваш выбор.

Слава

если бы Вы были верующая -то вопрос такой не прозвучал, а так меняте хоть до бесконечности -это Ваше дело

Дмитрий Баев

Конечно, плохо.

С точки зрения верующих это предательство
С точки зрения атеистов - это тот же хрен, только сбоку

Пирахмаев Али

А что такое Вера?
Если ты ее имееш ты другую не преймеш.
А если нет то зачем ее принимать.
С чорными спуталась*?

Юлия Рвачева

Плохо обманывать самого себя, называясь тем, кем на самом деле не являешься.