Анна Кузнецова

очень сухие пятки, твердая кожа., купила специальную пилку для спиливание, но не помогает.. не знаю что делать?

спиливаю пятки мягкие, через некоторое время опять тоже самое,. может что то не хватает, хочу выяснить причину ...
Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста совет...

Юрий Козиков

Мазь для ног. Намазала, засунула в целофановый пакет, полежала так десять минут. Сними пакет и иди работай, НОГИ БУДУТ КАК НОВЫЕ.

Лиана

Смазывайте стопы после распаривания сливочным маслом на ночь.
Затем целл/пакет и носки. После 3-5 процедур будете радоваться их
г л а д к о с т и и нежности)))))))))))

Baxtiyor Sadullaev

Крем для ног - Эффект с триклозаном. И ничего не надо спиливать.

Al
Alexey

Горячие ванночки с питьевой содой (из расчета 2 чайных ложки на литр воды) на ночь. 15-мин ванночка. Потом потереть пятки пемзой или теркой, чтобы удалить загрубевшую кожу. Вытереть насухо. Смазать смягчающим кремом.

Повторять процедуру хотя бы в течение 10 дней.

Не носить босоножки летом. Отдать предпочтение балеткам...

Анна Павлова

А еще очень смягчает следующее: купите маленькую бутылочку глицерина и пустое пространство от глицерина до пробки заполните укусом. Взболтнете и смажьте на ночь. Удачи!

Вика

Ванночки делайте: столовая ложка соды + столовая лжка морской соли + полстакана столового уксуса - все в таз с максимально горячей (какую выдержат ноги) водой - держать, пока вода не остынет, потом обработать пемзой или теркой. Размягчает и распаривает колоссально (присоветовала мастерица в салоне) + на ночь пару раз в неделю маски для ног - щедро намазать ступни оливковым маслом, обернуть пищевой пленкой, сверху ШЕРСТЯНЫЕ носки и так спать до утра. Тоже очень помогает

Алексей Суровец

причины в лишним весе, в неправильном подобранном креме, недостаточно много снимаете гиперкератоза (натоптышей), а только заглаживаете... или наоборот много снимаете ...закрывайте ноги от внешних факторов, и если не посещает нас -мастеров воспользуйтесь советами выше сказанныи.

Вероника Лукьянова

Вам нужно использовать специальные средства от гиперкератоза, ванночки, например:
http://kupi-prosto.ru/index.php?productID=10266
Затем, последовательно: скраб, маска, крем питательный.
http://kupi-prosto.ru/index.php?categoryID=737

Пользуйтесь профессиональными, а не бытовыми средствами.