Сергей Литвиненко

вопрос. . Как убрать огрубевшую и сухую кожу на пятках? кроме пемзы

Манмарева Татьяна

Есть специальные лезвия.

Анна Яновская

Сходите в салон на педикюр, а потом поддерживайте эффект. Если вы подсчитаете стоимость проф. средств, которые Вам понадобятся, то на то и выйдет

Л*
Лена *******

специальным станком для педикюра.

Игорь Шохин

Не стоит лезвием !!!Больше будет нарастать! Это для мастеров удобно лезвием чтоб не париться, а для Вас нет! Кстати, в некоторых салонах вообще запретили! Лезвием убирали еще в советское время, а сейчас куча артенатив! Можно сперва аппаратным педикюром убрать а потом пройтись пилочкой для стопы! Еще есть в аптеках для таких проблемных ног носочки для пилинга "sosu" избавляет Вас от грубой кожи на ногах, а так же мозолей и натоптышей. Достаточно поносить их 1-2 часа в день, и ваши пяточка станут как у младенца! Можете купить профессиональную пилку для стопы и каждый вечер слегка пройтись чтоб не нарастала грубая кожа! И постоянно пользуйтесь каждый вечер кремами для ног! Кстати, самый хороший профессиональный крем считается "геволь"! 100 лет тому назад геволь считался как лечебным! УДАЧИ ВАМ !;)

Танюша

Я использую для этого специальную кислоту для педикюра Gena Callus Off (не рекомендуется использование, если есть раны на ножках) . Нанести на ножки, подержать минут 5, после этого смыть и поскрабить ножки щеточкой для педикюра. Правда она не очень дешевая, но ее пмого и хватает на долго (год-полтора) . Есть еще один очень хороший, так сказать народный метод: в тазик с горячей водой насыпаете 2-3 ложки морской соли и 1 пачку лимонной кислоты. Если на ножках нет ран, то вы будете чувствовать просто приятное пощипывание, как от минеральной воды, если же есть раны, то будет печь. Подержать 20 минут, пока вода не остынет. После этого нужно пройтись слегка щеточкой для педикюра. Эффект от Gena Callus Off конечно лучше, но если цена вопроса играет существенную роль, то можно заменить народным способом. Есть еще вариант пойти в салон и пройти процедуру пилинга рыбками, но там цена еще выше.

Анастасия Демченко

Лучшим решением будет недорогой аппарат для педикюра вроде вот такого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Алексеев

В массажере "Релакс энд тон" есть шлифовальная насадка, очень хорошо справляется с проблемой, а после бальзам для стоп "Гладкие пяточки" и увлажняющие силиконовые носочки. Ваши пяточки будут вам благодарны

Дениска Клубнячков

1. Фруктовая кислота.
2. Станок
3. "Релакс энд тон"
Я обычно выбираю третье, т. к после кислоты кожа становитсяеще более сухой, даже крема не особо помогают, станок - надо распаривать, да и осторожничать. А массажер - на сухую шлифанул, и порядок. У меня нет спец. насадки, я на гладкую приклеила двухсторонним скотчем обычную наждачку))

Катерина Филимонова

У меня была такая же проблема. Чего я только не делала! Потом одна женщина дала мне рецепты, которые меня просто порадовали. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Рецепты народные. Но очень эффективные. Попробуйте. Не пожалеете. И еще в одном интернет магазине нашла чудо средство. Называется оно НаноПятки. Очень хорошее. На себе испробовала. http://pyatochki.skidkament.ru/

Паша Гладких

Я ухаживаю за пяточками электрической пилкой Шолль, очень довольна результатом. Удобный прибор, процедура не занимает много времени. Предварительно не надо распаривать ноги. Быстро и эффективно.

Анюта *****

Ну уж если сильно пятки и ноги вообще запущены, то сходите в РАДЕЖ и купите в отделе парфюмерия-косметика носочки для педикюра. Стоимость их 150 руб. Действуйте строго по инструкции и через неделю вы получите идеальные ножки! Это тоже самое, что и японские носочки за 990 руб. И не бойтесь, что ноги ваши растворятся. У меня много женщин уже пользуются давно этими носочками и очень все довольны. Единственный минус- не пользуйтесь ими летом, когда стопа уже открыта! Вид эту неделю очень неаккуратный. Но зато потом- просто детские пяточки!!!