Надежда Карабец

какой болезнью моожет заразить человека голубь

Володя Tigrenok

Некоторые считают голубей «грязными» птицами, распространителями опасных заболеваний. [52] Действительно, в птицах и их помёте может быть обнаружено до 60 различных возбудителей болезней [55], таких как птичий грипп, гистоплазмоз, торулоз, орнитоз и др. [56] Однако способ передачи инфекции от птицы к человеку труднодостижим, а случаи заболевания таким образом либо единичны, либо не зарегистрированы вовсе. [57]

Просто Лёлечка

Это у славян голубь мира. А в мире голубь называют летающей крысой. Наверное те же болезни, что и крысы разносят!

Сара Рахматуллаева

Открой поиск и там все подробно
про голубей и их болезни.
Их очень много и все вредны человеку.