Александр Мачин

какой болезнью может заразится человек от голубя

Екатерина Становова

. Голуби могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, 7 из них представляют опасность для человека.
Дикие и домашние голуби могут быть переносчиками возбудителей инфекционных болезней. Наибольшую опасность в эпидемиологическом отношении представляет вирусы орнитоза, болезни Ньюкасла, энцефалита. Из бактериальных инфекций следует выделить сальмонеллез, туберкулез, псевдотуберкулез, рожу, листериоз, туляремию; из отряда простейших – токсоплазмоз.

Сергей Бузин

Городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей. Укусы клеща вызывают зуд, воспаление лимфатических узлов, сыпь, повышение температуры. Клещи являются переносчиками орнитоза - хламидийной инфекции, характеризующейся атипичной пневмонией. И чтобы заразиться, совсем не обязательно держать птицу в руках, заразу может внести в комнату поток воздуха.

Орнитоз, которым болеют птицы, опасное заболевание для человека!

Ма
Марина

еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее