Андрей Петухов

Виза в Латвию без постоянной регистрации в паспорте

Можно ли получить визу в Литву без постоянной регистрации (прописки) в РФ? Переезжаю в другой город, из бывшей квартиры выписалась, в новую пока не прописалась.
Дадут визу на отдых?

Влад Ибрагимов

Обязательным требованием посольства Латвии является наличие заверенной копии страницы общегражданского паспорта с указанием прописки. Вы можете на свое усмотрение обратиться напрямую в посольство и попробовать дать копию паспорта со старой пропиской, но есть шанс что они могут отправить запрос в ФМС чтобы проверить данные о регистрации и отказать Вам в получении туристической визы.