Тилли Ток

Как себя поведет просроченная акриловая краска "Dufa" на водной основе? Хранилась два года при комнатной температуре.

Банку со дня покупки не вскрывали.

Со
Софья

ну так вскрой и посмотри! вдруг там уже кирпич.. . Можно слегка грунтовкой акриловой разбавить и хорошенько размешать

Надежда Удалова

Если пигмент осел на дно и слипся в комок так, что его не размешать просто палочкой - мне помогало протереть эту массу сквозь сито и перемешать с надосадочной жидкостью после этого.
Если, несмотря на плотно закрытую банку, еще и подсохло - можно добавить воды, но не больше чем до исходного объёма.

Добавлять акриловую грунтовку я бы ни в коем случае не стал.

Светлана Кособокова

если запаха нет тухлого и масса более менее однородная, можно красить.