Александр Юрдин

Чем вы помогли своему ребёнку?

Нам почти 2 мес, очень мучаемся запорами, почти на искувственном скармливании, молоко есть отказывается!

Делали клизмы Микролакс. но на них же тоже жить не будешь, иначе совсем перестанет кишечник работать самостоятельно. Зарядку делаем, на живот выкладываем.... Я уже просто не знаю что делать.

Ма
Мадина

Родиться на белый свет!

Игорь Бабаев

ГГГГГ вы ж дописывайте вопрос! ! клизмочки вам )))и смесь менять однозначно!

Ульяна

Мне всегда так жалко детей, родители которых мучают их запорами!! ! Сколько дней ваш малыш не какает, а вы считаете это запором? Пару-тройку дней можно и без клизмочек обходиться. Делать массаж животика, заставлять ребенка чаще двигаться, поджимать ножки, кряхтеть с ним рядом. Кишечник - это тоже мышца и ее надо заставлять работать. Давайте ребенку водичку пить. Смените смесь. Сейчас смеси (мы пользуемся Нестоженом) идут с пробиотиками, от них просто не может быть запоров!

Па
Паша

смените смесь

Ан
Ангела

завязала шнурки на ботинках - а то у нее не получается

а если от запоров - то клизьма, газоотводная трубочка, пить водичку, гладить животик теплой пеленкой, можно и отвар чернослива слабенький

Наталья ****

бифи обоим деткам помогает. можно дать дюфалак, если совсем сильно мучается

Александр Савельев

нужно смесь сменить

Vitalie Onceanu

Нам в этом возрасте помогал саб симплекс и укропную водичку я сама заваривала - 15 семечек укропа на 100 грамм воды и давала 3 раза в день из бутылочки после кормления, и животик не такой вздутый становился и стул был регулярным. К 3 месяцам давать постепенно перестала, колики прошли.

Ольга Логодо

Я очень мучилась с животиком малыша, делала клизмочки, очень помогали готовые клизмы с лекарством, названия не помню, к сожалению, массажики, плантекс, эспумизан... у нас все закончилось когда я поменяла смесь, а именно начала варить манку, естественно на разбавленном молоке и очень жидкую, с тех пор о запорах забыли.

Юлия Тимофеева

Поменять смесь, видимо, надо.

Ма
Мадина

классический гомеопат в помощь

Виталий Назаров

Нам помогает кисломолочный Нан, даю утром и вечером, стул раз в день стабильно

Татьяна Фишина

в любой ситуации материнская молитва

Господи, в милости Твоей чада мои (имена) , помилуй и спаси их имени Твоего ради, наставь их на путь истинный и вразуми их, и просвети светом Твоим во имя спасения души и исцеления тела. Благослови их в доме и в дороге и на каждом месте Твоего владения. Сохрани их от ножа, яда, потопа и всякого злого слова. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей ( имя ) родительское благословение на чад моих ( имена ) в наступающие утра, дни, вечера и ночи
имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще, Аминь