Сергей Масляев

как лечить кашель 9 месячному ребенку, можно ли ставить горчичники или греть солью?

врач сказала колоть антибиотики

мы не делали никаких анализов и у нас по ходу просто орви

Ти
Тимур

врачи до 2-х лет не советуют делать никаких горчичников и прогреваний солью. МАКСИМУМ компрес из марли, смоченной в теплом подсолнечном масле на 10-15 мин. купите небулайзер и лекарство, которое врач выпишет, в зависимости от продуктивности кашля и не экспериментируйте.
....Ну а если уже антибиотики, то тем более никаких народных методов!!!! пропейте и не мучьте ребенка

Г.
Гузель .......

к врачу!

значит колоть антибиотики.
или вы здесь людям больше доверяете, чем врачу?!

Женя Белякова

круто, однако... варварские методы для такого нежного организма.. вам к врачу

Юрий Селивёрстов

а врач что говорит?

Никита

Значит надо колоть, самолечением страшно заниматься.

Дмитрий

1. Смотря какой кашель.
2. Обязательно нужны препараты от кашля, в зависимости от его вида.
3. До полутора лет горчичники и т. п. не рекомендуют, лучше проводить ингаляции небуллайзером.
4. Иногда в зависимости от состояния ребенка и проведенных лабораторных анализов требуется и применение антибиотиков, например при пневмонии или обструкционном бросите. Для этого предварительно проходят анализ на чувствительность к антибиотикам.
5. Для улучшения восхождения мокроты на чувствительность2-3 день лечения можно проводить массаж-постукивание по спинке (верхняя часть) , для этого малыша укладывает еа коленки животном вниз и так чтобы голова и плечи были чуть ниже попы и ребром ладони легонько постукиваем с права и с лева. Продолжительность примерно2-3мин. 6-7раз в день. Еще можно во время приступов кашля также делать такой массаж.

Los Merengues

Ну, если врач прописывает антибиотики, то, наверное все плохо. Хотя колоть бы я не стала. Моему в 9 мес. с бронхитом прописали сумамед суспензию. Подходит для детей. И ингаляции с беродуалом. Средство сильное, дают при бронхите. Если кашель не такой сильный и ребенок отхаркивается, то выписывают амброксол (лазадван, амброгексал) с физраствором. И "купите небулайзер". В 9 месяцев заставить ребенка вдыхать ингаляцию ртом было сложно, пришлось с маской. Но все равно помогает.