Алексей Веселых

имеют ли право конфисковать имущество родственников в случае не выплаты кредита по кредитной карте

Сергей Бурмистров

только в том случае, если они выступали поручителями, а так нет права такого не имеют.

Мирзаджанова Джамиля

Нет, не могут, так как родственники не выступают в данном случае поручителями. Но.. . При наложении ареста на имущество судебным приставом-исполнителем необходимо доказать, к примеру, что телевизор (или иное имущество) находится не в вашей собственности. Это подтверждают документы из магазина или какие-то свидетельства о праве собственности. Иначе, без предоставления таких документов на имущество налагается арест. В таком случае, вынесенное постановление обжалуется в судебном порядке. Примерно так.

Дмитрий Л

Нет, но если заемщик проживает с родственниками, то описывают все подряд, а родственники потом доказывают, где чье.