Руслан Измайлов

Если у меня есть не погашенная кредитная карта, может ли банк потребовать выплаты с ближайших родственников?

С родителями возник спор. Суть в том что, родители считают что если я вдруг не смогу отдать деньги в банк на карту, то тогда придут к ним и опишут всё у них имущество, или ещё хуже говорят придут бамбилы и будут требовать у них, мне даже смешно, люди напишите грамотное объяснение. Буду очень благодарен.

Александр

Если не отдашь, доведешь дело до суда (но это будет скорее всего не скоро, банки до суда много времени тянут) , то тогда судебные приставы действительно могут прийти в дом, где ты прописан дабы описать имущество твое (если вся техника на них, то забирать ее не имеют права) . Если прописан не с ними, то им нечего переживать. А коллекторов смело можно посылать, а еще лучше звонить в полицию, если придут.

Всеволод

ни чего смешного нет, банк и копейки не простит,, все будут платить, кого только можно привлечь

Алексей

вот бомбилы придут, тогда будет всем смешно.

Евгений

набери в ютубе коллекторы, выбивание долгов и посмотри .

Во
Вова

Слушайся родителей, это единственные люди, которым ты всегда будешь нужен. Банк обычно продает долг коллекторам, а уж они вынесут весь мозг, чтобы вернуть этот долг.

Arkaxa

Родители жизнь прожили и понимают: что к чему. Они все правильно говорят...