Татьяна Глухова

Жарил грибы (белые, подберезовики, лисички) и шляпка у белого позеленела. Это нормально?

попробовал - не горчит

Елизавета Елизарова

Как бы НЕ НОРМАЛЬНО.
Есть ЛОЖНЫЕ и даже БЕЛЫЕ ГРИБЫ.
они не ядовитые, а просто ГОРЬКИЕ
Всю порцию можно испортить по вкусу.

А=
Алена =)

нет конечно выбрасывай

Елена Кулинченко

ничего страшного. подосиновики (красноголовики) вообще синеют после среза, почти до фиолетового цвета, спустя некоторое время. При условии, что белый -это действительно белый.

Алексеи Санцевич

Вам скорее всего попался моховик зеленый (он же- польский гриб, заячий боровик) , который по внешнему виду очень похож на боровие настоящий, но при варке трубчатая часть шляпки зеленеет.
Кроме того, вы не сказали, какого возраста ваш гриб, ведь у старых боровиков трубчатый слой зеленый.

Виктория Маслова

а фотку выложи....