Вовчик

Вы готовите в мультиварке? Чаша в мультиварке из тефлонового покрытия. Тефлон запретили в США, теперь там не продаются

сковородки с антипригарным покрытием, поскольку тефлон вроде как причислили к канцерогенам, и теперь его считают токсичным и опасным веществом.
Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Вопрос-Какие виды мультиварок с чашей из нержавеющей стали? стеклянная и может такие чаши продаются отдельно для мультиварок с тефлоновыми чашами? , просто заменить и все.. .
кто нить интересовался этим вопросом?

Екатерина Сизова

Очередная сенсация неких "британских и американских ученых". Думаю, что это чисто коммерческая акция. Тефлон - сложнейший многокомпонентный полимер. И лишь один из его компонентов вреден. Причем в чистом виде и высокой концентрации Никогда в жизни в вашем организме не накопится такое количество этого компонента, чтобы он начал оказывать негативное влияние. Вас же не смущает, в конце концов, что при производстве золота и украшений из него используют ртуть и цианиды. Это ведь не мешает большинству женщин их носить.

Иван Думщиков

я знаю, что тефлоновое покрытие опасно для человека (имеется процесс приготовления пищи) , когда оно поцарапано!!!!

Елена Насонова

Сейчас уже есть модели с керамическим покрытием, если Вас что-то напрягает)
А о вреде тефлона - ну почитайте теорию, при каком нагреве он становится вреден) Такой температуры при готовке не бывает)