Юлия Лапикова

Какое покрытие мультиварки лучше тефлоновое или керамическое?

Li
Lidia

керамика по моему опыту лучше

Владислав Плиско

у меня к каждой по 2 чашки - есть и керамика, есть и тефлон

Ан
Анастасия

Такого понятия как керамическое покрытие вообще не существует. То, что нам впаривается как "керамическое" на самом деле покрытие кремнийорганической плёнкой. Т. е. силиконом если говорить грубо и без выпендрёжа. К тому же на это покрытие нет ГОСТа и оно может быть любой толщины и с любым наполнением "керамикой" то бишь молотым песочком.
Лохотрон ещё тот.
Если не смущает, что тефлон запрещён в большинстве развитых стран - пользуйтесь тефлоном.
Я бы посоветовал простой алюминий.

Ир
Ирина

лучше оцинковка если сможете найти такую чашу

Татьяна

никакое-это лохотрон

Леонид

Тефлоновое покрытие самый распространенный вариант покрытия чаш
мультиварок. Тефлоновое покрытие имеет отличные антипригарные свойства, но при этом оно достаточно мягкое и со временем повреждается
металлическими и пластиковыми ложками и мешалками. Срок жизни
тефлонового покрытия составляет 2-3 года при надлежащем обращении.
Тефлоновые чаши хорошо подходят для выпекания т. к. данное покрытие имеет пористую структуру, и выпечка хорошо отстает от краев чаши.

Керамическое покрытие на сегодняшний день является самым прочным и
долговечным из покрытий, применяемых в мультиварках. Керамическое
покрытие считается самым безвредным, кроме того керамика позволяет
готовить без масла сохраняя насыщенный натуральный вкус и полезные для
здоровья витамины. Керамическое покрытие обладает значительной
термостойкостью: его без какого-либо ущерба можно нагреть до 450
градусов. Пожалуй, единственным минусом керамического покрытия является его цена, она выше, чем у тефлона и других антипригарных покрытий. Так же керамическое покрытие «боится» резкого перепада температур. Поэтому разогретую чашу категорически запрещается подставлять под струю ледяной воды. От этого покрытие чаши покрывается микротрещинами и со временем придет в негодность.

***светлана ***

я своей керамикой довольна.