Прочее кулинарное
сковородка с керамическим покрытием для блинов надёжна, стоит брать?
Сковорода отличная. И для блинов и для чего угодно. Только относись к ней с уважением, она этого заслуживает. Не роняй, не ковыряй острыми предметами и т. п. Готовить на ней просто удовольствие. И не слушай никого, кто скажет, что чугунная лучше. Это бред. Это говорят нищеброды, которых жаба душит заплатить за хороший инструмент. Такие и молоток в магазине купят, потому что можно же обломком трубы или камнем гвоздь забить. Чугунная себя уже изжила. Только керамика.
Валентина Шведчикова
Может быть вы не в курсе, есть чугунные сковороды по цене , доходящей до 250 долларов. Есть целые компании специализирующиеся на производстве чугунной посуды, стоящей очень дорого. Премиум класс. Совсем не для нищебродов, а для состоятельных покупателей.
По сравнению с чугуневой она все равно испортится быстро (((.
Дело в том, что для жарки блинов важно скорее не покрытие (все равно блины на масле и с маслом жарят) , а равномерность распределения тепла и теплоемкость сковороды. Чугунная сковорода отличается априори большой толщиной, и соответственно - лучшей теплоемкостью и равномерностью распределения тепла.
Керамическая сковородка для блинов должна быть толстой. Иначе замаетесь, пока блины нажарите... .
И вообще, профессиональная посуда - вся либо чугунная, либо металлическая с толстым дном. Именно по причине, обрисованной выше. И стоит соответственно - чугунная сковорода в Европе стоит 20-30 евро, не дешевле керамической!
Мне не нравится керамические сковородки. Я очень довольна сковородой от Нева Метал Посуда с титановым покрытием.
Лучшая сковорода в моей жизни!!!
чугунная самая надежная. безопасная. почти вечная.
Для блинов думаю да, но бить ею не советую, бери покрепче, ведь новый год скоро))