Оленька Чукина

почему сейчас как в 17-18 века лидеры стран не захватывали территории? время другое?

Игорь Иванов

Счас другие способы грабежа. Через доллар проще.

Анастасия Соболевская

проше сменить правительства с помощью взращенной "на демократических ценностях" шушеры !))

Светлана Толкунова

Да, другое + вооружение посильнело, а сильные как правило стремятся всё миром уладить, это слабые и дети силушкой тешатся.

Алексей Носков

Тут ты не совсем прав, экспансия европейской части "кавказцами" и мусульманами, а Дальневосточной части китайцами, при чём до смешного доходит с политикой нашего правительства, с её толерантностью, скоро ДВ отделят китайцы в пользу свою.... А там и "ичкерийцы" под руководством дяди Сэма Ставропольский край, так уже засилие таковых к этому и идёт, не брякая оружием в открытую, а так давят по тихому, "тихим сапом", напористо, выжимают с земель русских...

Наталья Попова

cейчас тоже захватывают, в прибалтийских, арабских и тд. политику определяет США, а экономику Европа

Евгения Малова

Проще купить местную власть.

Антоха Зайцев

Раньше захватывали для наживы, а сейчас можно на этих странах и без захвата наживаться

Ан
Анна

проще. большой лидер найдет, скорее создаст слабые места маленькому, запросто причем, а выглядит всё по-прежнему..