Иван Иванов

Захватывал ли Китай, как одна из трёх мировых держав, какие нибудь территории в последнее время?

Олеся Васильченко

КНР захватила Тибет захватил с молчаливого согласия англичан в начале 50-х.

СССР передал КНР в конце 40-х Маньчжурию и Джунгарию. Потом жутко икал на Жоланашколе, а ещё больше на Даманском. На Даманском СССР вчистую проиграл КНР ещё в 1969-м.

Совсем недавно КНР заполучила у России остров Казакевичева и половину острова Большой Уссурийский.

Кроме того в Южно-Китайском море КНР продолжает захватывать острова у
побережья Вьетнама, Малайзии и Филиппин все 90-е годы и всё начало 2000-х. Хотя в открытой войне КНР вчистую проиграл Вьетнаму в 1979-м.

Анюта Березина

Чисто экономической экспансией, это наиболее выгодно и совершенно бескровно...

Андрей

Оно то и делает что работат

Александра Яковлева

они их заселяют. .
🙂

.. посмотрим на америку лет через сто - кого там будет больше, латинов, негров или кетайцев?

Aziz S

Нет, они плохие вояки.