К2
Кирилл 222

почему говорят если человек живет только ради мести и она им движет, то он уже потерян, а как это потерян?

Александр

Это говорят те, кто никого не терял по чьей-либо вине.

Алексей

потому что месть - цель, к сожалению, слишком значимая, на другие вопросы и проблемы сил и времени уже нет, а когда цель достигнута, то дальше жить смысла просто нет, вы же понимаете, что мщение сопровождается нравственным падением (убийство, насилие, втягивание в зависимости, преступления) , душа выжигается, а на такой почве ничего не растет....

Алия Харисова

На подобную тему можно не мало дискутировать. И у каждого будет своё мнение. С одной стороны да, ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯН.. . цель его жизни носит отрицательный характер.. . А если посмотреть на это с другой стороны, у него в отличии от некоторых ЕСТЬ ЦЕЛЬ в жизни, и для "поражения" этой цели он может сделать многое. А иметь ОПРЕДЕЛЁННУЮ и "ПРОЧНУЮ" цель в жизни... да ещё и идти к ней не смотря ни на что... на это способен не каждый.. . так что... делайте вывод.

Юля Матесова

моралфаги. типа мир и добро. потеряны те кто не умеют ненавидеть.

Татьяна Косачева

Потому что когда человеком движет месть, то все настоящие человеческие чувства, такие как доброта, сочувствие, и т. д. , отходят вообще куда-то очень глубоко...

Алла Немировская

на этот вопрос очень долго отвечать. но в первую очередь человек которым движет ненависть делает хуже себе, всё время думая об этом портит свою нервную систему и т. д. Лучше отпустить, мы не имеем право кого то судить или наказывать