Максим *******

Интересует только реальный опыт) Какие по вашему плюсы и минусы женщины-домохозяйки?

Св
Светлана

Плюсы - дома в тепле, планируешь день сама, начальник мозги не выносит

Минусы - при длительном нахождении в этом статусе теряешь пульс жизни, набираешь вес, плюешь на свой внешний вид (постепенно) , начинаешь придираться к мужу по пустякам, теряешь смысл жизни

Юрий

Плюсы: все сыты, дома чистота, все постираны, обглажены.
Минусы: без работы тупешь, рутина надоедает, перестает женщина следить за собой (красится, покупать наряды)

Юля

моя бабушка в советское время в колхозе не работала, т к дедушка был такой мастер,
на все руки и великолепный столяр и резчик, что откупил её у председателя, чтобы занималась домом и детьми.. .
вот она была домохозяйкой: пекла, мыла, детей растила и мужа кормила.. .
поэтому моя мама, глядя на неё научилась многому и не работала, пока младшему из нас не исполнилось 18
в доме было всегда тело, сытно, уютно и весело
Поэтому домохозяйки = это благо!

С войны, когда мужики на фронт ушли, а бабы начали пахать круглосуточно, многое изменилось, слава Богу, что не у всех.. .
Да здравствуют настоящие домохозяйки, у которых в доме уют, ЛЮБОВЬ, пироги и счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ

Ирина ****

своих денег нет, для меня это был один огромный минус .

Алина Литвинова

Плюсы-дом в порядке, дети под присмотром, наготовлено всякой вкусной еды. Минусы-быт заедает, каждый день-день сурка

Марина Васильева

+ не вставать утром, отпуск когда хочешь и сколько хочешь, год отсидела и пошла на работу - достало одно и то же, даже поговорить днем не с кем, целый день что-то делаешь постоянно, а вечером тебе говорят: "ты же дома, тебе все равно делать нечего, вот и займись, сходи, закажи, свари, сделай, отремонтируй и т. д. "

Александр Приходько

Только плюсы. Чистота, еда, все лентяи-дети-мужья-родственники рядом с ней. Греются.

Ольга Валевич

плюс один- зимой можно в мороз дома отсидеться )

Д*
Дельт@план ***********

плюс один- можно прилечь в течении "рабочего"дня
минусов хоть отбавляй.
При разводе остаться на бобах - это главный минус

Ма
Марина

minusov more, vse zaboti po domu lozatsa na tebe, i tolko slisis : ti ze sidis doma i nicego ne delajes, a ti krutise kak belka v kolese i na sebe vremeni neostajetsa. a pro poxodi v kino teatr ili prosto posidelki s podrugami prixoditse voobsce zabit, i rezultat depresija,

*** Тимур ***

Плюсы - для самой, можно распределять свой "рабочий день" по своему усмотрению, заниматься хобби, заботиться о любимых. Для окружающих - дома чисто, никто не голодный, все обстираны, досуг тщательно спланирован. Минусы - нужно ломать голову, чем бы таким заняться, чтобы не закиснуть и не попасть в "день сурка".

Юлиана Иванова

Плюсы - можно выспаться, самой планировать свое время. На этом с плюсами все) )
Минусы - материальная зависимость от мужа, снижение самооценки, сидение дома, нет рабочего стажа и пенсии, то есть вообще никакой защищенности. И скучно, деградация постепенно, но неуклонно настигает))

Илья Горинов

Плюс - ты сама себе и начальник, и подчиненная, поэтому планируешь день так, как считаешь нужным. Минус - все-таки скучновато, особенно когда уже несколько лет домохозяйствуешь и уже, честно говоря, надоело все - и свобода, и прогулки, и время для себя...

Евгений Симбирцев

Для жены плюс - не думать о том что есть и на что жить (это думание мужа) , минус - надо много работать (убирать, готовить) , Для мужа плюс - дома чисто, хавка вкусная, глаженные рубашки, минус - надо это все содержать.. . Ну лично для меня нету минусов)))

Татьяна Данилочкина

для меня плюсов нет.

быт, быт, быт.... ма-ма-а-а... .

ага.. плюсы выспаться... а детей в школу отвезти/забрать??? выспишься тут.. ага.... конечно. .
ну, если тока они взрослые уже...

Анастасия

Если любишь свой дом и семью - одни плюсы!! ! Источник - личный опыт.

Маргарита Зайцева

Домохозяйкой надо родиться. Я вот новогодние праздники посидела две недели дома, чуть не одичала. Ни разу не накрасилась, по три дня из дом не выходила, а потом и вовсечуть крыша не поехала. НЕЕЕТ-это не для меня. Но при этом я и готовлю и убираю и стираю, правда муж во всем помогает на равных.