Андрей

Плюсы и минусы газового оборудования? Ваш опыт.

Ни
Николай

Всё - чушь! Ну, почти всё. Дмитрий Шестаев более менее прав, кроме повышенных нагрузок.
13 лет езжу на газе, начиная от ВАЗа и заканчивая Мерседесом и Маздой сейчас. Никаких проблем нет, никакого троения. Если газовая аппаратура настроена грамотно, то вы в неё не будете заглядывать до трёх лет. Потом регламентная замена резинок и фильтров (на ваши деньги - около 800 руб. ) . Никаким газом не воняет - это бред! Чушь полная! Если воняет газом - значит есть утечка, а значит нужно ехать и исправлять. За 13 лет только один раз такое было. Или, если у вас будет утечка бензина, то вы будете ездить? Или у вас меньше шансов сгореть?

Газ увеличивает ресурс двигателя в 2 раза - это доказано и не слушайте больше никого! Если человек не ездил на газе, пусть не 3,14-здит! После 100 000 пробега на ВАЗе (после капремонта) нужно было заменить ремонтные кольца; когда разобрали двигатель, то он был, как новый.. .на цилиндрах остался хон. Мотор собрали и он работает, как часы.

Смотри видео: https://www.youtube.com/watch?v=U85BqkjoJQY
https://www.youtube.com/watch?v=FqBTjFCvb5k

Если кто-то считает себя умнее академика по ДВС, пусть обоснует. . желательно личным опытом и реальными фактами.

Александр Никитин

На легковых- длительный срок окупаемости, частые ремонты ГБЦ, а так же ВАНИЩА ГАЗОМ!!!. хоть ГБО четвертого, хоть двадцатого поколения!

Иришка Куприянова

Применение газового оборудования на машине в чём-то выгодно, в чём-то наоборот невыгодно.
Газ, как топливо, имеет более высокое октановое число, но из-за особенностей горения газа, ощущения применения более высокооктанового топлива нет.
Газ более требователен к состоянию поршневой группы и температуре охлаждающей жидкости.
При работе двигателя на газу снижается динамика разгона. Мощность двигателя НЕ СНИЖАЕТСЯ! ! !
Двигатель работающий на газу работает в условиях повышенных нагрузок (отсутствие присадок, температурные условия работы газораспределительного механизма и пр. ) .
Газ более дешёвый по отношению к бензину.
Газ более требователен к герметичности системы. Негерметичная система пожаровзрывоопасна!!!

Олег Харченко

когда не будет электричества что будете делать

Татьяна Уткина

плюсы-экономия денег
минусы- возможность нарваться на такой мать его сука геморой, что машину продашь нифиг

Татьяна Пепелина

Смотре где? Если на автомобиле то плюс в том что газ дешевле бензина но есть минус двигатель портиться! Ну а в быту газ вообще отлично приминяеться и у него нет минусов!

Na Ta Lee

первое время все в шеколаде а потом гемарой, газ был на карбюраторе самый нормальный, если бы было все так хорошо то все машины делали на газу.

Дмитрий Алябьев

На грузовую авто плюс на легковуюю мало выгоды

Саша Макаров

взлететь можно.

Алена Пажетных

По этим вопросам сюдаwww.air-part.ru Тут реально помогаю) Знакомый и закупается и рекомендует) и я не рекламирую но посмотрите если интересно будет

Наталья Сенчишина

Посмотрите на этом сайте http://www.gazenergohim.ru/