Луиза Никонорова

Какие плюсы и минусы частного дома?

Сергей Вансович

Минуты - за домом и двором нужно ухаживать самому, обогрев сам, вода - тоже сам. Плюсы - нет соседей; сам себе хозяин; если позволяют площади, то можно полностью обеспечить себя овощами/фруктами/ягодами. Да и вообще свой дом это хорошо, никто не стоит в подъезде и не бухает, не курит и никто не орет, что сам куришь. К себе во двор можно хоть в одних трусах выйти (летом жарко, футболку накину и хорошо или в купальнике) , можно позагорать без лишних глаз, чтобы шашлык пожарить не надо никуда ехать, двор обустраиваешь как хочешь, если площади дома не хватает можно достроить, а не покупать новое жилье. Последнее для меня очень важно, я привыкаю к жилью в котором живу, всю душу в него вкладываю. А еще у нас площадь земли как у хрущевского дома (0,5 га) 🙂 плохо разве?

Александр Тян

Во- первых, круглый год на воздухе.
Во-вторых, отсутствие соседей.
Это плюсы. Минусов я не знаю.

Са
Сангерим

В доме всегда больше работы, в квартире сделал ремонт и забыл лет на 5, а с домом все сложнее + за участком постоянно следить надо! Я сейчас продаю свой дом, хочу купить квартиру и на лето дачу, для меня это идеальный вариант!

Наташа Никифорова

в частном доме очень много работы, она постоянно есть, но зато нет дебильных соседей

Надежда Рудакова

мне кажется только одни плюсы.... ну если только есть газовое отопление, водоснабжение, канализация, электричество, хороший подьезд

Ольга Соломенцева

Минус один, дорого содержать.

Саид Махмадов

Дверь закрыл и никого не вижу... Коммунальных платежей нет. Но за всем сам смотришь. Дорогу тоже чистить самим. И если что с водой, перемерзнет например, - головняк хозяина.
Мне недавно знакомая сказала, что там тоже есть шумные соседи!

Юлия Мухина

Если есть все удобства и газовое отопление, то минус только один-зимой надо чистить снег.

Алексей Гурей

- надо во всем шарить, за участком следить, убирать дом труднее, содержание не из дешевых.. .
+ есть где разогнаться, чистый воздух, дешевле купить ежели хату - за те же деньги в разы большая площадь, нет соседей, на участке можно огородиться и бегать хоть без трусов, хорошо плодиться- опять же места много...

Самал

Главный минус - постоянно много работы.