Оксана Фёдорова

Знаете хлеб берут в молоко с яцйцами с сахаром мокают и жарят? ) как их готовить, сколько молока, яиц, ложек сахара?)

Юленька Скромница

ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить

Соль или сахар в яйцо кладут по вкусу. Я не делаю сладкие гренки, а немного подсаливаю яйцо..

Светлана Мосина

Яйцо смешиваю с 3-мя ложками молока, просто вилкой. Немного соли. Обмакиваю кусочки батона в эту смесь и жарю на сливочном масле ( +чуть-чуть растительного) . Потом можно посыпать сахаром. Но я люблю не сладкие и посыпаю тертым сыром или намазываю паштет.

Николай Погожев

лучше без сахара, а потом сверху готовых горячих гренок положить сыр, что расплавиля

Анна Титова

Лучше взбить яйцо со сгущенкой (сколько не жалко) . Потом окунуть в смесь батон и пожарить на сливочном масле. Спасибо за идею, сегодня на ужин сделаю. Можно яйцо взбить конечно и с молоком и сахаром, но все же лучше со сгущенкой, с молоком получаются слишком мокрые гренки

Мария Афанасьева

В Поволжье называется Кусошница, любимое блюдо моей бабушки. Обжариваете ломтики булки, сколько влезет на сковороду в 1 слой. Заливаете смесью молока и яйца. кружка молока, 300 - 400г, 1 - 2 яйца. Можно делать соленые или сладкие.

Печенина Елена

3 яйца
100 мл.. Молока
Соль щепотки
1/2 батона нарезаногоьна ломтик толщиной1см.
Яйца выбить с молоком и солью.
Сковородке разогреть растительное и сливочное мало 1:1.
Батон пропитать смесью и выложить на горячую сковородку, жарить на среднем огне до золотистого цвета. Готовые гренки присыпать сахаром. Моя семья предпочитает соленые, и между двумя горячими греками кладу пластик сыра. Тоже оч. вкусно.

Александр Дмитриченко

это называется-гренки. смотря сколько будете жарить.