Zabenkova Viktorya

Дренаж надо на дно класть или на верх? или вообще смешать гунт с ним? И надо ли поливать только что посаженые семки?

Семки уже 3 дня лежат во влажной губке и уже начали открываться вот решил посадить

и на сколько сантиметров в землю кидать семки?

Виктор Клыков

Дренаж для отвода лишней воды от корней - камни, черепки горшков.
На верх почвы от мушек можно песок, камушки.
Какие семена у Вас? Лучше семена проращивать на мокрой туалетной бумаге или на очень мягких салфтках, что б когда в зeмлю пересаживаете не повредить корни.
В землю зaглубляете корешки, до начала ствола.

Сергей Семенюк

Семена разложите на поверхности увлажненного грунта, а дальше если семена по размеру не как пыль, то припорошите сверху немного грунтом.
А на счёт дренажа, то тут по желанию.. . если для семян, то можно и не делать, всё-равно скоро пикировать надо будет.

Max Koltunov

чтоб правильно определиться с глубиной посадки надо бы знать, что садим...

Та

Смотря какие семена. Семена разных видов сажают на разную глубину.
Так как сею в маленькие ёмкости (а в большие сажать нельзя) , то дренаж вообще при этом не использую.

Ольга Ионова

Всегда надо на дно класть дренаж. Сверху он ни к чему.