Оля

Клубневая бегония посаженная в горшок в марте не наращивает побеги. Вообще как долго она трогается в рост?

из 3 бегоний только у одной проклевываться начал побег, а другие 2 вообще пока сидят.

Камолжон

Клубни кладут на влажную почву и присыпают их совсем слегка, не углубляя. До края горшка 3 см от луковицы, туда и поливаем очень осторожно. Горшки на свету. Так делаю я. Есть мнение, что клубни вообще до ростков не засыпают, это как вариант. Главное, ростки наклевываются неодинаково у разных клубней, иногда вообще не просыпаются. Поэтому я покупаю только те, у которых видны ростки. Если вы заглубили, лучше очень осторожно стряхните землю из центра. Будет яснее ситуация.