Марина

Что это за растение? В магазине сказали бересклет зарданида, я в инете такого названия не нашла.)

Юл
Юлия

Может Бересклет священный — Еuonymus sacrosancta ?
А вот и фото -
на фото - селагинелла ( плаунок)

Настасья Ищенко

На фото Селагинелла Мартенса

Дмитрий Жуков

Бересклет бывает - я сам на югах видел. А вот разновидности могут быть и очень редкими или выведенными недавно, оттого и в интернете ещё широко не представленными.

Сергей Сыров

Селагинелла, но она очень сложно растет дома

Yulia Romanova

Это Селагинелла. Растение скорее для "бутылочного садика" или террариума. Без защиты она чувствует себя неуютно, крошечные листочки сворачиваются в теплых комнатах, а также на сквозняке или в сухом воздухе. Шансы на выживание увеличатся, если высадить Селагинеллу в плоский горшок с хорошим дренажом и поставить его в полутени на некотором расстоянии от окна. Горшок лучше поместить во влажный торф, а для полива и опрыскивания использовать только мягкую воду. На фотографии Селагинелла Мартенса.

http://klumba.org/selaginella-selaginella/ - уход за селагинеллой

Юлия Алимова

В магазине пошутили. Это Селагинелла.

Бактыгуль Абдылдаева

Это селагинелла.