Юлия Кадова

как заставить компьютер говорить с помощью файла?

какое расширение и какой код должен содержать txt-файл, чтобы компьютер его прочитал голосом переводчика

Дмитрий

1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
3) Сохраните как xyz.vbs

Кодиршо Рахматшо

скачай программу "балаболка" - она бесплатная вроде.

Елена Малышева

ГОлосовой движок Аленка
На Руторе есть)))

Анна Горячева

нужна программа читалка. в неё пихается текст и она произносит.

Александр Сухарев

насколько знаю в русской вин нет поддержки русско говорящего переводчика и нет вообще русско говорящего надо докачивать