El
Elya

Болят плечи после сна. Что делать?

У меня вечная проблема с плечами. Часто бывает, что после сна начинают болеть и не просто мышца вроде бы, а гдето глубоко как будто сама кость (сустав что-ли?) . Когда поднимаешь руку вверх, то возникает резкая боль, или бывает когда сидиш долго в одном положении, , начинает ныть, пока не выберешь положение для руки при котором всё проходит. Проблема что с правым и что с левым плечём. Бывало что оба болят. Вроде сплю в нормальных позах) , ничего необычного. Вобщем болит только под нагрузгой. Бывает и месяцами не проходит (

Ольга Тимошинова

Проверьтесь на остеохондроз и скалиоз (искривление позвоночника), поменяйте подушку.

Наталья Ушаткина

скорее всего у вас хондроз, нужно срочно обратиться к невропатологу, потому как хондроз = это хроническое заболевание, т. е. где то когда то вас продуло - и пошел воспалительный процесс, хондроз чем раньше начать лечить, тем больше шансов, что боли к вам не вернуться, затем только профилактика каждый год, + лечебная физкультура, басейн, йога т. д. , ну это, конечно, только после снятия острого воспаления.. . (обычно внутимышечные уколы+витамины)