Маргарита Ушакова

вопрос из двух частей относительно отчисления из вуза.

1. если студент вовремя не сдал курсовую. вследсвтии чего он не допущен к экзамену по этой дисциплине-вправе ли вуз сразу же только по этой причине отчислить не дав студенту время на доделать? к тому же если сессия только началась. институт должен назначить дату на попозже?
2. если все же отчисляют то есть ли способы сохранить деньги что уже отдал за второй семестр? допустим академ или самому написать заявляение о переводе? и как собствено происходит сам процесс отчисления?

Тимур

чтобы ответить на поставленные вопросы-необходимо читать договор заключенный между студентом и ВУЗом