Мария Калинина

Как улучшить стоковое (референсное) охлаждение GTX 285 в домашних условиях, не прибегая к покупке Accelero Xtreme?

Лаврентий Лубягин

Закрыть все дырки в корпусе. К примеру используя бумагу раскрашенную под цвет корпуса, приклеиную скотчем изнутри.
Затем улучшить схему отвода воздуха или организовать ее. Вот как у меня:
Оставить открытым только входной вентилятор снизу в морде.
На вытяжку поставить вентилятор сверху - просверлить.
Получается каминный эффект. Возни на 2 часа. Могу запоситить мой переделанный корпус как время будет. У меня gtx 260. Я еще клетку для винтов развернул.
Получилось лучше чем chieftec dragoon (также лежит, но bigtower для меня теперь слишком) .

Ну и можно обновить термопасту, ее каждые 3-4 года есть смысл менять.