Ел
Елена

Охлаждение для GTX 470

Греется до 91 градуса в FurMark, обороты кулера ~ 78% в игре crysis 3 температура 80 гр. обороты ~ 68 - 74, турбина шумит, не очень сильно, но это как то все равно раздражает, пасту менял на ZALMAN STG2, радиатор прижат нормально, паста намазана тоже нормально, корпус свободный охлаждение в нем хорошее вертушки поставлены все (Zalman Z11 Plus) была GTX 285 так в тесте больше 85 не грелась, в играх еще меньше, обороты кулера всегда на 40 стояли, если поставлю на GTX 470 охлаждение ZALMAN / DEEPCOOL выиграю я хотяб градусов 10 и тишину? сейчас у GTX 470 на референс охлаждение подошва какая то не ровная с щелями 🙂 т. к. в алюминиевый радиатор вставлено 3 или 4 вроде как медных трубки и не отшлифовано, чтоб было все гладко, ну лучше объяснить не смогу 🙂 короче референс MSI GTX 470, у кого была может поймет меня.

А так подумываю купить, что-нибудь похолоднее и потише, да и по производительней, поставил карту на продажу, если купят так возьму другую, а если нет то придется покупать охлаждение поэтому и спрашиваю у Вас.

Снимал уже, отмывал радиатор, пластину на память, кулер автомобильным маслом смазывал сейчас там все чисто, чище некуда ) да паста то вроде не плохая.

Смена т. пасты уменьшила температуру примерно на 10 градусов

Да
Дарья

Разберите карту полностью... снимите кулер, отделите финт от радиатора прочистите его как следует, промойте водой, прочистите вентилятор ( смажте его если есть возможность, попробуйте поменять термопасту на другую... более жидкую)

Лилия

ну таки если со стороннего производителя поставишь-скорее всего будет прогресс в лучшую сторону. ну можно подошву шлифануть на радиаторе. если стороннего производителя-что то здоровенное надо. с большими кулерами

Se
Sef

извиняюсь, ты дурак? , карту референсную в фурмарке гоняешь! 😵 чё добиваешься то, когда сгорит или нет? ))) 80 нормальная темп для реф, у меня 87 на GTX 590 и чё )))))) не так-то просто охл поменять. а корпус у тебя стрёмный - боковой обдув отсутств, дурацкое оргстекло вместо.. . у залмана все корпуса такие

кстати, смена пасты на темп или на оборотах турбины сказалась?