Mister X

какой порт надо указывать после его IP при удаленном доступе к компу?

"эт зависит от того, к какой службе ты подключаешься "
А как узнать к какой службе? К "удаленному столу".
"многие вещи можно перевешивать на нестандартный порт" - перевешивал. Просто прописывал в роутере другой какой-то порт. Но потом проверял, он закрыт. А мне ответили, он просто так и не откроется. Его открывает служба. Т. е. замкнутый круг.

"лучше использовать бесплатный для дома RMS или Ammyy admin"
Сдается, что если не коннектится виндовский RDP, то не будут работать и утилиты удаленного администрирования.

кстати Хамачи нто видит, то не видит комп (вчера) . Сегодня уже не видела полностью.
Как я понял из ролика про "Ammyy admin", надо с удаленки подключиться, а дома подтвердиться. А кто это будет делать? т. е. придется днем с работы подключиться, вечером дома подтвердиться, а на работе комп. уже выключат. На завтра придется все снова делать. Т. е. программка не годится, т. к. требует подтверждения факта удаленного соединения.

Наталья Ушаткина

Если рдп то 3389

Андрей Козловцев

эт зависит от того, к какой службе ты подключаешься (а иногда и не зависит - многие вещи можно перевешивать на нестандартный порт)

Денис Калистратов

если протокол РДП то 3389, но лучше использовать бесплатный для дома RMS или Ammyy admin