Михаил Убирия

Новосибирская физматшкола - это начало процесса?

Ведь все физматшколы были созданы в советском союзе в связи с его агрессивностью, чтобы была возможность не сильно отставать от запада в разработках оружия.

А так как Россия страна смирная, то решила их теперь все закрыть?
Газ и нефть можно ведь и без физматшкол добывать импортным оборудованием.

Евгений

В нескольких словах так. Власть сегодня - у оккупантов. Попирающих все законы. Поэтому эта власть органически чужда прослойке образованных людей, способных к оценочной, рассудочной деятельности. Кстати, Фурсенко, идиота, никто за язык не тянул - так он однажды ляпнул именно это - по смыслу.
И поэтому понятно - эта власть будет последовательно уничтожать образование, всячески профанируя его.
Вывод простой. Либо власть меняется, причём в течение ближайших 2х лет. Либо такая страна как Россия окончательно исчезает - а останется гнусная карикатура на некогда великую страну.

Сл
Славик

боюсь, что это уже конец процесса, т. к. само по себе образование в других школах может только так называться

Ан
Антон

клоунада какая-то.
неграмотный судья полез в то, в чём он ни ухом ни рылом не соображает
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=907551