Олеся Барсукова

С чего начать хочу открытьманикюрный салон в новосибирске

Олег Землянский

С бизнес-плана.

Алексей Левин

И если с бизнес-планом у вас все в порядке, и вы хотя бы на бумаге будете с прибылью, арендуйте помещение, составьте договор на аренду, оборудуйте салон и не забудьте зарегистрироваться в налоговой

Яна

почему девушка должна будет пойти в ваш салон, а не в соседний?

Ел
Елена

начинать надо либо с персонала (например мужчина который делает художественный маникюр)
либо с оригинальной идеи

риск разорения 2 балла из 10 возможных

Михаил Сергеевич

Бизнес - план, поиск обрудования, арендного места, работников. Потом уже, когда точно определитесь со всем, открываете ИП (тут только 800 р гос пошлина, а остальные документы можно сформировать бесплатно на сайте Мое дело ), уже заключаете договор аренды, и начинаете работать, одновременно рекламируясь.