Вера Завадская

Хочу открыть массажный салон, но не представляю с чего начать! Кто прошел через это, подскажите за что браться?!

Азиз Бойбобоев

не занимаюсь но вот что думаю:
-нужно иметь стартовый капитал (это нужно посчитать узнать расценки на оборудование и за его доставку, расценки съема помещения и его содержания за месяц, откуда переманить людей занимающихся массажем или пригласить молодых специалистов,, а также знать сколько они попросят за свой труд, расценки на рекламу буклеты баннеры (без рекламы никак) -а возможно как делают многие новые салоны делать пробный бесплатный массаж чтобы привлечь клиентов, так же узнать как стать ИП т е раценки за все эти декларации которые вы будете заполнять и налоги которые вы будете платить, ДИзайн интерьера салона и других вещей -тоже к стати немаловажный фактор и достаточно не дешевый ведь придется тратиться на помещение т е на ремонт
-если вы сами хотите его делать то нужен какой то сертификат и опыт работы-не с бухты барахты же начинать.
-вообще говорят что прежде чем начать какой то бизнес то лучше сначала поработать в в этом бизнесе на кого то чтобы набраться опыта знаний столкнуться с разными ситуациями и т п "подковаться "в общем
-желательны хорошие связи
-готовность к первым попрой серьезным неудачам
-а так же больше позитива и удачи
-смелость и упорство

Азамат Аликулов

а массажировать то научилась?

Александра

Начни с меня... сделаешь качественный массаж - выдам тебе бизнес-план с гарантией рентабельности!!!

Валерия

лицензия и мед образование

Анастасия Вазирова

сначала пройди курсы массажа сама, а потом уже всё остальное)))

Ан
Анатолий

начните с малого. массаж на дому. подайте рекламу. принимайте звонки. массируйте как умеете. потом всё само придёт. и нужная информация и надо это вам будет или нет. потом и расширитесь если попрёт.