Владимир Кувалдин

Есть усилитель Stage Line STA-162 нужна консультация в подборе колонок.

Можно ли подключить 6 омные колонки (название и характеристики ниже) к этому усилителю?
По идее, при подключении 6 омных колонок выходная мощность усилка будет 175w, так ли это?
И нормально эта связка будет работать на предельных мощностях?
Параметры усилка
Stereo 4Ω: 2 x 200w RMS
Stereo 8Ω: 2 x 150w RMS
8Ω bridge operation: 1 x 400w RMS
Max. power: 1 x 500w Max

Подойдут ли колонки?
Yamaha NS-F150
Максимальная мощность, Вт 180
Мощность, Вт 50
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 37 - 30000
Сопротивление, Ом 6
Чувствительность, дБ 88

Юля

Подключить-то можно, но это будет, что называется -- из пушки по воробьям .
Прежде всего потому что у этой акустики мощность по номиналу всего 50 ватт .
Ну, и потом они двухполосные -- это очень большой минус .
На предельных мощностях, конечно же, будут искажения .
К этому усилителю нужна акустика посерьёзней .
Вывод :
Yamaha NS-F150 никак не соответствует ни по уровню, ни по параметрам усилителю Stage Line STA-162 .
.

===========================
Р . S .
Эту акустику, саму по себе, т. е. независимо от вопроса об усилителе -- я не взяла бы даже даром .

.