Анна Anna

как быстро высушить шпаклевку

Александра Яковлева

Тепловентилятор включить. Но все равно надо выждать, верхние слои подсохнут, внутри останется сырой. Если начать отделочные работы, то от сырой шпаклевки может грибок завестись, от него потом крайне сложно избавиться. (Из личного опыта)

Екатерина Юсуфова

Лучше подождать, сама высохнет

Александр Прудников

Тепловой пушкой, бытовым тепловентилятором.

Wolf Wolf

Шпатлевку можно принудительно сушить феном, как указано выше. Однако при этом нарушается режим влагообмена, и в итоге покрытие может даже потрескаться. Грибок тоже реален, если не досушите.

Быстро высушить шпатлевку на маленькой площади можно безопасно, но на крупной этого делать лучше не стоит -- http://silite.spb.ru/malyarnye-raboty/malyarnye-raboty-po-stenam-i-potolkam/shpatlyuem-steny.php

Андрей Гришин

Это ж каким слоем нужно шпаклевать, чтобы там грибок завелся?)) ) Просто откройте окно!!!