Юлиана Иванова

как быстро высушить телефон?

на батарее 3 месяца сушила

Сергей

на батарею положи

Рома

я под лампочкой сушила в разобранном состоянии)

Виталий Ильчук

ээм, батарея?

Душа Мега

Разбирать и только. Иногда сушить бесполезно, телефон может мгновенно накрыться при попадании воды на плату телефона, да и соли оставшиеся от воды могут оставить токопроводящую пленку.

Константин Андронкин

Для того чтобы высушить телефон после нечаянного «купания» необходимо удалить с него все съёмные детали, «обработать» его феном, и поместить телефон задней панелью вверх на несколько часов в сухом и достаточно тёплом месте (на отопительный прибор нельзя, можно рядом) .

Иногда, для того чтобы высушить телефон гарантированно, его кладут в стопку сухого белья, которое впитывает испаряющуюся влагу. Существует и другой «народный» совет, как высушить телефон в кратчайшие сроки – это закопать «мобильник» на несколько часов в рис, который славится своими абсорбирующими качествами.

Аленка Ефимова

Прополоскать в спирте 98% и высушить феном. Помогло уже два раза. Минусы перестал работать динамик (видимо картинка разврата) и остаются разводы на матрице (сохнет больше недели). Зато работает. Жена топила свои два раза фены, лампы, рис, белье не помогают. Контакты окисляются