Виталий Ермолаев

Подскажите пож. если я написала уже рапорт на сдачу дел и должности, имею ли право заставлять меня ходить на дежурства?

Kis-Myu Kis-Myu

Пока вас не исключили из списков личного состава части вы военнослужащий и обязаны исполнять общие обязанности военной службы. Вам за это деньги платят. А если вы думаете что написав этот рапорт вы можете залечь на печку, то вы глубоко заблуждаетесь.

Ян
Яночка

Если с должности сняли, то шлите всех куда подальше

Мухтар Абу Али Сулеменов

Дежурство не является исполнением должностных обязанностей и подразумевает выполнение общих обязанностей военной службы, которые вы должны исполнять до исключения вас из списков части. Скажу больше... времена, когда можно было находясь в распоряжении появляться в части раз в десять дней безвозвратно ушли и юристами частей накоплен большой судебный опыт в том числе в Верховном и Конституционном судах, позволяющий заставить человека с ружьем нести службу исправно. А не то.... и денежное довольствие по первому тарифному разряду... и увольнение по НУК без жилья и дачи 😉

Светлана Ананич

если вы стоите в графике - то обязаны т. к . вам оплачиваются данные дежурства

Анна Андреева

Ну а дата оставления службы определена?

Дмитрий Сложеникин

все зависит от ваших взаимоотношений с руководством... формально - вы обязаны, фактически - вы уже не работник... и еще ваши напарницы.. они или могут вам сделать одолжение и не напрягать начальника этим вопросом.. или.. наоборот... настаивать чтобы вы дежурили... тк иначе им придется дежурить за вас..

Луиза

Вы же еще не исключены ил списков личного состава, следовательно должны исполнять все обязанности военнослужащего.