Михаил Магжанов

Помогите составить рапорт на имя начальника по не повышению зарплаты

Муж военный. Зарплату должны были повысить с 13 года. Но не повысили. Все начальники молчат. Хотим написать рапорт в письменном виде чтоб дали разъяснение почему не выполняетя указ президента. Подскажите как грамотно а главное культурно составить такой рапорт, как в нём обратится, чтоб себе же хуже не сделать. вся часть чего то боится, боятся что уволят. но это же беспредел и хотим хоть так начать что то делать

Леха Каурцев

Я бы вам рассказал... но что-то мешает... может мужская солидарность? т :))))))))))))))))))))

Ал
Алсу

В армии нет "зарплаты", Машулька. Военнослужащим выплачивается оклад по должности, оклад по званию и надбавка за выслугу лет. Размеры этих выплат устанавливаются отнюдь не начальниками, "которые молчат", а гораздо высшими инстанциями

Павел Титов

По скольку ваш муж проходит службу не в мо, мвд и фсб повышение ему не положено. За разъяснениями можно обратится в финансовую службу.

Олег Журавлев

Обратитесь к юристу в своем городе. Иначе напишите такое, за что быстро уволят вашего мужа.
И зарплату воинам не платят, а ДД.
И повышение этого ДД не указом президента делается.. .
В любом случае результат такого рапорта - пинок на выход из ведомства...

Мумтоз Мухаков

После постановления правительства готовится ведомственный приказ о повышении денежного довольствия, где указывается с какого числа. месяца и года. Ищите его, еслитакого нет. значит просто очередь вашего ведомства не подошла-повышение силовикам проводится по очередно. Если приказ по вашему ведомству есть и должны были повысить с 1 января 2013, но не повысили и на 1 апреля, то в любом случае будет пересчет и вам всё выплатят (обязаны выплатить разницу с 1 января) .
Если ваши мужья боятся спросить-соберите женсовет, пригласите командира на чай и поговорите ))...