Елена Прусова

Посоветуйте: как правильнее/корректнее/грамотнее обратиться к начальнику с просьбой о повышении зарплаты?

Дело в том, что при устройстве на работу начальник обещал поднять зарплату после испытательного срока, фирма новая, объем продаж вырос с тех пор как я устроился на работу. Испытательный срок давно закончен. Начальство довольно моей работой, но про заработную плату они забыли. Подскажите как грамотно "попросить" повысить зарплату?

Ситуация не удобная на мой взгляд. Думал так: "Иван Петрович, не могли бы Вы повысить мне зарплату, т. к. испытательный срок закончился, объем продаж вырос, да и цены растут, инфляция.... "

Или как то по другому? Напишите пожалуйста свои варианты.. . Заранее благодарен

Владислав Плиско

Если есть основания и предпосылки
- проще всего "оформить" свою мотивацию наглядно.
Подготовьте убедительную презентацию и найдите время для её демонстрации.
Когда Ваш руководитель собирает Вас для подведения промежуточных итогов?
К этому событию и подготовьтесь.
Именно тогда, и будет уместным, затронуть вопрос о повышении заработной платы.

Юлия Юлия

че блеать ...забыл что обещал мне? епть...

Александр Харитонов

Только на человеческой основе. Совсем ненавязчиво. Сугубо в уважительной форме представьтесь на прием, чтобы начальник понял уважительную речь, без учета притензий и амбиций. В мягкой форме напомнить, нанавязчиво, и раскланяться 3 раза. Я без иронии.

Юляша Л

Можно так:

* * *
По крайней мере Ваш вариант мне именно это и напомнил.... 🙂
Я делала чуть иначе))) :
Иван Петрович, хотела бы с Вами поговорить.
Мой испытательный срок уже закончился, объем продаж вырос, план мною выполняется.
Перед приемом на работу у нас была договоренность о том, что после испытательного срока я буду получать сумму в размере N.
Иван Петрович, подскажите пожалуйста когда будет повышение з\п?
(или с какого месяца я буду получать сумму о которой мы договаривались при приеме на работу? )
* * *
Я еще тогда (когда сама просила) чуть обнаглела, и промониторив рынок труда еще сообщила справочную инфу - сколько в среднем получает специалист моего профиля. Но последнее по ситуации.
* * *

Аленка Леонтьева

в письменной форме

Максим Берёзкин

если в контракте проговорено, можно документом