Татьяна Записочная

как правильно составить докладную или рапорт?

я молодой начальник отдела, столкнулась с проблемой в отношении подчиненного. сотрудник никак не хочет выполнять оперативные распоряжение, на помощь прийти в отделе игнорирует, свои обязанности придумала, и выполняет принципиального только то что она считает нужным. в итоге всю работы приходится делать за нее. А так же оскорбляет и унижает меня, я понимаю что я не авторитет. Но что же делать?

Борис Борисюк

Ну если Вы так понимаете, то и не начальник вовсе, а так! У каждого работника есть должностные обязанности, прописанные в ТД или ДИ, которые он обязан исполнять! Приказы отдавать письменно под роспись, но в пределах должностных обязанностей, то что сверху за отдельную плату. Служебки и докладные, пишутся на имя гены в свободном стиле, но как минимум грамотно и обоснованно (доказательства) , а иначе будет против Вас.

Ро
Ромка

Ирина, "правильно" в данном случае равно "своевременно", а также "регулярно". Реакция должна быть всегда и должна быть адекватной - первый принцип воспитания (а именно им Вы сейчас занимаетесь) .
Удачи!