Анна Агеева

Подскажите пожалуйста как правильно составить объяснительную?

Подскажите пожалуйста как правильно составить объяснительную. Работаю бригадиром на предприятии по оказанию услуг аварийной помощи населению в сфере коммунального хозяйства. График сменный 12 часовой с 8 утра до 20.00 . Работа производится путем выезда аварийной бригады на место вызова. Район обслуживают 2 таких бригады. Ситуация такова ---------Наши аварийные машины оборудованы системой ГЛОНАСС и начальство может проверить где и когда находился автомобиль. Начальник проверил заезд машин на базу - обе машины заехали на час раньше положенного - в следствии чего потребовал объяснительные с мастера, с начальника района и с меня как бригадира. Дело в том что заместитель начальника цеха дал устное добро мастеру на заезд аварийных будок в такое время и по всей видимости вышестоящий начальник о таком разрешении ни чего не знал. Есть еще один нюанс - вторая машина ранее (по вечерам) отвозила и привозила сторонних работников на их рабочие места нашего же предприятия и этой машине разрешено было раньше приезжать, но потом этих работников (в следствии не надобности) перестали возить, а машина "по привычке" так же рано стала приходить с работы на базу. Моя машина, с моей бригадой всегда приходила на минут сорок позже и это было довольно продолжительное время. Я стал приезжать так же как и вторая машина на час раньше считая (со слов и разрешения мастера) это легальным разрешением. На счет объяснительной -- почему то только с меня ( бригадира ее потребовали) , а со второго бригадира нет. Так как мне составить грамотную объяснительную в таком случае ?

Елена Пахоменко

А Вы скопируйте свой вопрос и в таком виде подайте начальству. Как есть, не мудрствуя лукаво.

Оксана Вершенко

Жду раз аварийку час, два.. . весь на нервах. Переменок однако.
Грамотная объяснительная с позиции отсутствия не исполненных заявок, остальное - ни о чем.