Денис Mockba Оф. Стр.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу на имя начальника за оскорбление личности сотрудником?

Лена Савина (Иванова)

Так и написать, мол такой-то такого-то числа грязно обзывал меня такими-то выражениями.
А дальше что просишь: оштрафовать, заставить публично каяться, выпороть розгами и т. п.

P. Sova

Если есть свидетели и они готовы подтвердить, то лучше и действенней заявление в прокуратуру и полицию. А начальнику вряд ли, до этого есть дело, хотя могу и ошибаться.